«О, как прекрасно это слово «мама»…»

В рамках культурно-просветительской программы «Культура, традиции и творчество», работники библиотеки подготовили литературно-поэтический час для участников клуба «Собеседник», посвященный самому светлому  празднику — Дню матери.

В ходе встречи присутствующие познакомились с историей праздника, с семейными традициями, узнали, что в разный странах день матери отмечается в разное время года. Много теплых слов было сказано о матерях, ведущая рассказала разные истории о доброте матери, о медали  «Материнская слава»,  прозвучали стихотворения великих поэтов. Восхвалили всех мам за то, что они — хранители очага, за материнский подвиг, любовь, понимание, сердечность, терпение, заботу, за то, что они несут свет и тепло детям и всегда на страже мира и счастья рода человеческого. Так же затронули проблемные вопросы об отношении к матерям уже в преклонном возрасте.

«О, как прекрасно это слово «мама»…» «О, как прекрасно это слово «мама»…» «О, как прекрасно это слово «мама»…» «О, как прекрасно это слово «мама»…»