Неделя детской книги «Читает семья- читает страна»

Сегодня, в день открытия Недели детской книги в Ольховской сельской библиотеке самые активные и постоянные пользователи побывали на увлекательном мероприятии под названием «Все о сказках и не только…».  Ребята совершили путешествие по страницам книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились с понятием «сказка» и какие существуют виды сказок. Затем для юных читателей была проведена викторина «Знатоки сказок», на которой вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки и решали задачи. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «История создания книги».

Неделя детской книги «Читает семья- читает страна» Неделя детской книги «Читает семья- читает страна» Неделя детской книги «Читает семья- читает страна»