«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»

В библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне, на которой были представлены Книги воинской Славы и Книги памяти, в которых все желающие могли найти своих бабушек и дедушек-участников ВОВ, которых к сожалению, сегодня нет с нами, но память о них запечатлена в этих книгах навсегда.

На вечере памяти: «Они сражались за Родину» была показана презентация по истории Великой Отечественной войны, а в продолжение мероприятия прошел концерт-поздравление. В конце мероприятия читатели библиотеки, участники художественной самодеятельности  вручили ветеранам и труженикам тыла цветы.

С 1 марта по 30 апреля в Пушкинской сельской администрации шла подготовка к участию во Всероссийской акции «Бессмертный полк» - «Вспомним всех поимённо», приуроченной к 73-летию Победы. Для тех, у кого не было возможности распечатать фотографии своих родственников для участия в акции: «Бессмертный полк», библиотека предоставляла такую услугу. Акция была организована по инициативе библиотеки при поддержке главы администрации сельского поселения Н. Г. Демиховой. Самое главное в движении «Бессмертного полка» - не количество людей со штендерами, не ровные колонны, не одинаковые таблички с фотографиями солдат. Главное - это память, личная память каждого о конкретном солдате, ведь именно этот солдат и выиграл войну.

9 мая был проведен митинг у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!». Дети с 8 утра стояли в почетном карауле у памятника, тем самым отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с войны и тем, кто вернулся, но уже их нет. После митинга в Доме культуры был проведен небольшой концерт, где участники художественной самодеятельности исполняли песни военных лет.

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»