«Мы живем на планете Земля»

В рамках клуба по экологии «Друзья природы» в Новочеркутинской сельской библиотеке состоялась беседа-размышление «Мы живем на планете Земля».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Библиотекарь рассказала, какую роль играет человек в охране природы. В ходе заседания участники ответили на вопросы о связи человека с окружающей средой, посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Приняли участие в конкурсах, где вспомнили пословицы и поговорки о природе, произведения писателей-натуралистов о природе, с удовольствием отгадывали лесные загадки и отвечали на вопросы экологической викторины.

«Мы живем на планете Земля»