• Новости
  • Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби в Талицкой сельской библиотеке

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби в Талицкой сельской библиотеке

В канун Дня памяти и скорби 21 июня в Талицкой сельской библиотеке состоялся цикл мероприятий приуроченных этой дате. Утром юные пользователи из лагеря посетили урок памяти «Вспомним всех поименно». Ребятам рассказали о начале ВОВ, показали видео хронику военных лет, почтили память погибших Минутой молчания, а затем все отправились к Памятнику погибшим односельчанам, чтобы еще раз выразить свое признание всем участника страшной войны.

Затем работники библиотеки с главой администрации и «Юнармейцами» посетили Могилу неизвестного солдата в селе Чамлык Никольское, где приняли участие в военно-патриотической акции «Горсть земли». Там состоялся торжественный забор земли в специальный  «солдатский кисет» — особые контейнеры, которые разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

«Солдатские кисеты» с землей с мест воинских захоронений будут направлены в военно-патриотический парк «Патриот», где в настоящее время ведется строительство главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

А вечером того же дня состоялась акция «Свеча памяти». В торжественной обстановке работники библиотеки и дома культуры читали стихи и рассказывали о самом коротком дне России, а на экране демонстрировались кадры начала Великой Отечественной войны. Звучал голос Левитана, под «Реквием» Р. Рождественского все участники акции зажгли траурные свечи и отправились к памятнику, где после Минуты молчания возложили цветы и свечи. Затем у памятника начался вечер воспоминаний. Все желающие рассказывали стихи о войне и вспоминали своих родных-участников сражений.

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби  в Талицкой сельской библиотеке