Медиапортрет «Знаете, каким он парнем был…»

60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В связи с этим событием, Нижнематрёнская сельская библиотека организовала для учащихся  местной школы медиапортрет «Знаете, каким он парнем был…».

В ходе беседы школьники услышали о Юрии Гагарине: каким он был в детстве, в юности, о чем мечтал, чем увлекался, о тяжёлом военном детстве, о его первых шагах к космосу и о многом другом. Участники мероприятия узнали о  том дне, когда голос Левитана объявил о первом полете человека в космос, о том, как ждали, как ликовали, как в общей радости замирали у радиоточек, как не верили до конца случившемуся.

В заключение ребята ответили на вопросы «космической викторины», разгадали кроссворд «Знатоки космоса», прочитали стихи о космосе и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Юрий Гагарин-первый космонавт Земли».

Медиапортрет «Знаете, каким он парнем был…» Медиапортрет «Знаете, каким он парнем был…» Медиапортрет «Знаете, каким он парнем был…» Медиапортрет «Знаете, каким он парнем был…»