Мастер-класс «Расписные имбирные пряники!»

В Нижнематрёнской сельской  библиотеке состоялся самый вкусный мастер-класс «Расписные  имбирные пряники!»

Расписные имбирные пряники являются одним из традиционных угощений на Новый год. Раньше их использовали в качестве съедобных украшений, которые вешали на елку для детей. Сейчас же пряники, украшенные сахарными узорами, превратились в изящный кулинарный сувенир, который можно сделать самостоятельно.

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения пряников, рецептом теста, техникой росписи пряников.

Затем каждый участник получил по два пряника и, проявив фантазию, поучился росписи (белой глазурью и цветной).

Имбирные пряники получились очень индивидуальными и точно соответствовали характеру и настроению каждого участника. Участники мастер-класса были очень довольны своим результатом!

Завершился мастер-класс вкусным чаепитием.

Мастер-класс «Расписные имбирные пряники!» Мастер-класс «Расписные имбирные пряники!» Мастер-класс «Расписные имбирные пряники!» Мастер-класс «Расписные имбирные пряники!»