• Мастер - класс «Книжкина больница» или «Неотложка для обложки»

Мастер - класс «Книжкина больница» или «Неотложка для обложки»

В центральной детской библиотеке состоялся мастер - класс для первоклассников «Книжкина больница».

Его цель рассказать о роли книги в жизни человека, научить детей бережно относиться к книгам: не рвать, не рисовать на них, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших, приобщить детей к чтению.

Вначале ребята прослушали беседу, а затем с удовольствием и большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки. Участники мастер-класса прочувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!