Литературный портрет "Родом не из детства - из войны"

К 90 - летию со дня рождения российского писателя А.И. Приставкина Тихвинская сельская библиотека подготовила для взрослых и юных читателей литературный портрет "Родом не из детства - из войны". В ходе литературной беседы присутствующие познакомились с его биографией, прошедшего суровую школу жизни. Читателям представилась возможность  расширить и углубить свои знания о писателе, о яркой странице его творчества – автобиографической повести «Ночевала тучка золотая», за которую он был удостоен звания лауреата Государственной премии СССР. Совершили обзор по  другим известным книгам, с демонстрацией кадров из фильмов, снятых по произведениям А. Приставкина.

Завершилось  мероприятие  обсуждением,  чьи произведения наполнены сердечностью, отзывчивостью на чужую беду и открывают всем нам непростые страницы истории страны.