Литературный онлайн - час «Мудрый хозяин Белого Бима»

В Нижнематренской сельской библиотеке состоялся Литературный онлайн- час по повести Г.Н.Троепольского «Белый Бим Черное ухо».

Дети приняли участие в обсуждении книги. Беседуя о повести, узнали, что кроме добрых людей,  встречаются злые и равнодушные и что злыми могут быть даже дети.

Ребята говорили о том, что собака – первый и верный друг человека,  что дружба с ним нужна нам для того, чтобы мы становились мудрее, отзывчивее, добрее ко всему живому. Собака может быть настоящим другом, который скрашивает жизнь и даже помогает человеку оставаться здоровым. Наши “братья меньшие” больше всего отзывчивы на ласку, на человеческую доброту, ради любимого хозяина они готовы на все.

В заключение школьники прочитали отрывки повести «Белый Бим Черное ухо».

Литературный онлайн - час «Мудрый хозяин Белого Бима» Литературный онлайн - час «Мудрый хозяин Белого Бима» Литературный онлайн - час «Мудрый хозяин Белого Бима»