• Литературный час «Волшебный сундучок Татьяны Александровой»

Литературный час «Волшебный сундучок Татьяны Александровой»

У всех нас в детстве есть любимый сказочный герой. Одним из таких «любимчиков» стал домовёнок Кузька известной писательницы Татьяны Александровой, юбилей которой мы отметили 11 января 2019 года. История этого забавного книжного человечка началась еще в 1972 году и вот уже 47 лет радует ребятишек забавными приключениями.

16 января Среднематренская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры провели литературный час «Волшебный сундучок Татьяны Александровой», для участников клуба «Светлячок».

Юные читатели познакомились с писательницей, с книгами о домовенке Кузьке, его многочисленными друзьями: Нафаней, лешиком Сенькой, Бабёнышем – Ягенышем…, посмотрели отрывок из мультика «Кузька в новом доме». В гости к ребятам пожаловал и сам Кузька (В.Крылова), который играл с детками и рассказал им о своем волшебном сундучке.

В заключении дети с удовольствием взяли книгу Т.Александровой в детский сад, чтобы прочитать сказки о веселом человечке - Кузьке.