Литературный час «Этот удивительный мир»

В рамках работы клуба по экологии «Друзья природы» в целях привития любви к природе, бережного отношения к ней через произведения поэтов и писателей, пишущих о природе в Новочеркутинской сельской библиотеке состоялся литературный час «Этот удивительный мир».

Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, зачитывали отрывки из литературных произведений о природе В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, К.Паустовского, Э.Шима, Ф.Тютчева, Г.Скребицкого.

На таких мероприятиях ребята учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека, а также получают основы экологической грамотности.

Литературный час «Этот удивительный мир» Литературный час «Этот удивительный мир»