• Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем»

Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем»

Накануне дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в рамках Недели детской книги Среднематренская сельская библиотека пригласила своих юных читателей, участников клуба «Светлячок» на литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем».  Кто не знает Крокодила, Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. На данном мероприятии ребята вместе с героем Чуковского Бармалеем совершили круиз по сказочной стране дедушки Корнея. Они встретились с Федорой, помогли ей помыть посуду, успешно справились с веселыми заданиями и литературными играми: нашли потерянные предметы Мойдодыра, угадали принадлежности доктора Айболита,  узнали героев любимых произведений по картинкам. В завершение Бармалей поделился с ребятами своими сокровищами, хотя главными сокровищами, как он понял, являются книги. Вот так познавательно, интересно, разносторонне и весело отметили День рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем» Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем» Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем» Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем» Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем» Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем» Литературное путешествие «По сказкам К.И. Чуковского с Бармалеем»