Литературная викторина «Он шёл по сказочному царству»

В добринской центральной детской библиотеке прошла литературная викторина «Он шёл по сказочному царству» посвящена 195-летию со дня рождения русского учёного-фольклориста А.Н. Афанасьева.

Викторина проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно в летний период. Ребята познакомились со сказками А.Н Афанасьева. После чего дети ответили на вопросы викторины, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения и героев сказок».
В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.

Литературная викторина «Он шёл по сказочному царству» Литературная викторина «Он шёл по сказочному царству»