Литературная игра «По следам сказок Шарля Перро»

31 января в Нижнематрёнской сельской библиотеке состоялось заседание литературно-познавательного клуба «Читай-ка», посвященное  395-летию со дня рождения замечательного французского сказочника Ш. Перро.

Участники  познакомились с жизнью и творчеством писателя. Благодаря его таланту весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Золушкой, Котом в сапогах. Шарль Перро был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Затем ребята приняли участие в литературной игре-путешествии по сказкам Ш.Перро, побывали на станциях «Что? Как? Почему?», «Узнай сказку», «Бюро находок», «Отгадай загадку» и другие, на которых находили правильное название сказок, отвечали на вопросы викторины, называли сказку по картинке, отгадывали кроссворд.

Прошло уже 395 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Литературная игра «По следам сказок Шарля Перро» Литературная игра «По следам сказок Шарля Перро» Литературная игра «По следам сказок Шарля Перро»