Конкурс рисунков «Я рисую моё село!»

В рамках краеведческой информационно – образовательной программы «Добринка, зовущая к добру» Павловская сельская библиотека провела конкурс рисунков «Я рисую моё село!».  Цель мероприятия – воспитание патриотических чувств, любви к малой родине,  воспитание уважительного отношения к людям села.

Каждый участник конкурса старался нарисовать уголок своей малой родины. Дети рисовали природу, домашних животных, игры на улице. Рисунки получились яркими, красочными. Все работы детей были размещены на выставке для дальнейшего выявления победителя читателями. Победитель будет награждён сладким призом.

В конце мероприятия Нестеров Костя прочитал стихотворение Г. Н. Рукиной "Диалог с деревней". После прослушивания стихотворения местной поэтессы каждый юный читатель поделился своим впечатлением об услышанном призыве "не исчезай, деревня! ". И сделали вывод: надо любить свою малую родину и возрождать своё село. Закончилось мероприятие песней "То берёзка, то рябина" в исполнении Сурковой Е. А. Дети сразу подхватили слова и исполнили песню вместе с библиотекарем. Мероприятие получилось эмоциональным и никого не оставило равнодушным.

Конкурс рисунков «Я рисую моё село!» Конкурс рисунков «Я рисую моё село!» Конкурс рисунков «Я рисую моё село!» Конкурс рисунков «Я рисую моё село!»