«Как вести себя в природе»

В рамках информационно-образовательной программы «Экологическое просвещение населения» в Талицкой сельской библиотеке состоялось заседание экологического клуба «Муравей».

Перед началом лета участники сообщества повторили правила поведения в лесу, у водоемов. Поделились своими знаниями о лечебных травах, которые могут помочь в походе, узнали, какой вред животным могут причинить с виду безобидные вещи: воздушные шары, веревочки, пакеты и др. Руководитель клуба предложила ребятам книги о природе писателей-натуралистов К. Паустовского, В. Астафьева, М. Пришвина, из которых ребята узнают, как можно помочь «братьям нашим меньшим» в трудных ситуациях, как не навредить природе. В заключение заседания юные натуралисты поиграли в эко-игру «Помоги Планете».

«Как вести себя в природе» «Как вести себя в природе» «Как вести себя в природе» «Как вести себя в природе» «Как вести себя в природе» «Как вести себя в природе»