Историческое досье «Петр I. Кто он?»

Историческое досье «Петр I. Кто он?», посвящённое празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I состоялось в Новочеркутинской сельской библиотеке.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения города на Неве, которая неразрывно связана с именем российского императора Петра I, с достопримечательностями Санкт-Петербурга: Исаакиевским собором, храмом Спаса на крови, Ростральными колоннами, Петергофом, памятником Медный всадник, Петропавловской крепостью, Летним садом, Александро-Невской лаврой. Детям были приведены интересные факты и о детских и юношеских годах будущего императора, о жизни Петра Алексеевича Романова, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра — основателя Российского флота. Весь рассказ сопровождался показом видео слайдов.

Заведующая библиотекой представила серию книг «История России» и провела обзор исторической литературы.

Историческое досье «Петр I. Кто он?» Историческое досье «Петр I. Кто он?»