«Искусство открывает мир»

Под таким названием в центральной библиотеке в рамках празднования Всероссийской акции Ночь искусств-2021 состоялась познавательная программа для участников клуба «Собеседник» с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер. Искусство открывает мир – не всегда видимый глазу, не всегда выражаемый в простых словах и понятиях. Оно обращено к скрытой сущности вещей. И когда художник берёт в руки перо, кисть или лист нотной бумаги, в эту минуту ему открывается некий сокровенный смысл, которым он спешит поделиться со всеми людьми. Вот и сегодня гости мероприятия отправились в увлекательное путешествие в волшебную  страну под названием Искусство, где им предстояло пересечь океан мировой киноиндустрии по произведениям известных писателей и сценаристов кино. Пройти по красочному течению Акварельки и стать художниками загадочной картины, после заглянуть в бухту Вдохновения и сложить стихи. Встреча прошла в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным.