Информационно-консультационный центр «Перспектива»

В Петровской модельной сельской библиотеке действует информационно-консультационный центр «Перспектива», целью которого является адаптация социально-незащищѐнных категорий граждан (пожилых людей) в современном информационном обществе через освоение ими компьютерной грамотности и интернет-сервисов. Центр открывает новые перспективы для тех пенсионеров, кто хочет развиваться и получать новые умения и навыки.

В ходе обучения библиотекари оказали помощь пожилым людям в регистрации на портале «Госуслуги», консультирование по вопросам дистанционной оплаты коммунальных услуг (в личном кабинете коммунальной службы с помощью QR-кода).