• Игровая программа «Путешествие в страну прав и обязанностей»

Игровая программа «Путешествие в страну прав и обязанностей»

Верхнематренская сельская библиотека пригласила учащихся 5 классов на игровую программу «Путешествие в страну прав и обязанностей».

Для начала ребята вспомнили основные понятия: закон, права, обязанности, основные документы по правам ребенка, побывали в виртуальной стране «Нехочухия», а потом, разделившись на две команды: «Знатоки» и «Умники», приняли участие в таких конкурсах как «Соедините стрелочками», «Каждому символу – своя подпись!», «Прав без обязанностей не бывает!» и др., разобрали правовые ситуации. Данное мероприятие позволило углубить и закрепить полученные данные о правах ребенка, на примере жизненных ситуаций разобрать нарушение прав человека, помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Победителем игры стала команда «Знатоки».