Игровая программа «По секрету всему свету…»

В дни школьных каникул хочется провести время с пользой для здоровья и в кругу друзей.  1 ноября ребята из лагеря «Вита» были приглашены в Петровскую сельскую библиотеку на игровую программу «По секрету всему свету…».

Чтобы подготовиться к программе, присутствующим была предложена небольшая игра–разминка «Может – нет, а может – да». Библиотекарь называла утверждение, а участники, если согласны хором произносили «Да» или «Нет». Затем, ребята соревновались в быстроте и ловкости в конкурсе «Прищепочка». На одного партнера цепляли прищепки, а другой с завязанными глазами снимал их. Знаменитые сказки, загадки, басни были предложены участникам в литературной викторине. Потом, между двумя игроками разыгрывался конкурс «Рвачи». Ребятам вручался газетный лист и предлагалось за 10 секунд разорвать его на клочки. Чтобы проявить своё логическое мышление и раскрыть свои интеллектуальные способности ребята приняли участие в конкурсе «Игра слов». Из слова «Администрация» надо было составить как можно больше слов. Чтобы узнать насколько внимательно участники умеют слушать других людей, ведущие для ребят предложили игру-кричалку «Супермодница», это игра на внимательность и быстроту реагирования. Присутствующие активно принимали участие во всех конкурсах и играх, от души повеселились, поддерживали друг друга в минуты заминок, отвечали на вопросы и были отмечены сладкими призами.

Игровая программа «По секрету всему свету…» Игровая программа «По секрету всему свету…» Игровая программа «По секрету всему свету…» Игровая программа «По секрету всему свету…» Игровая программа «По секрету всему свету…»