Игра-путешествие «Мульти-Пульти – чудная страна»

Мульти-Пульти – чудная страна Мультфильмы!!! Такие красочные, развлекающие, интересные, добрые… Их очень любят дети. Просматривая мультфильмы, они учатся и познают мир. В Петровской сельской библиотеке для воспитанников из детского сада состоялась игра-путешествие «Мульти-Пульти – чудная страна».

На мероприятии дети узнали, что такое «анимация» и «мультипликация», познакомились с историей мультфильмов, узнали о разных техниках их создания. Мультики бывают разные … В одних рисунки оживают, в других куклы. Есть и такие, что на стекле рисуют и потом на плёнку снимают. Дети удивились, узнав о том, что на подготовку 15-минутного пластилинового мультфильма уходит целый год работы! Присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Любимый мультгерой», узнавали из какого мультфильма звучит песня. Все дружно подпевали за любимыми героями.

В завершение мероприятия ребята станцевали «Танец маленьких утят», а потом посмотрели очень интересный мультфильм «Трям! Здравствуйте!»

Игра-путешествие «Мульти-Пульти – чудная страна» Игра-путешествие «Мульти-Пульти – чудная страна» Игра-путешествие «Мульти-Пульти – чудная страна»