«Хлебное путешествие»

19 октября учащиеся 5 «б» класса МБОЙ «Лицей№1» п. Добринка посетили выставочную экспозицию районной библиотеки «Музей хлеба».

Ребята получили массу положительных эмоций, когда узнали, как в старину крестьяне пользовались различными орудиями труда в хозяйстве, как тяжело давался людям хлебный каравай. Школьников заинтересовали многие экспонаты музея. Молодое поколение интересовалось вещами, предметами крестьянского труда, которыми пользовались наши предки в эпоху, когда не было комбайнов и сельхозмашин, электричества и т. д.

Здесь же они побывали на выставке «Предметы старины глубокой», которая для них оказалась тоже очень интересной. И в музее, и на выставке собраны предметы, которые имели отношение к повседневной жизни людей очень давно. Наши предки пользовались ими повседневно. Дети узнали, как эти предметы назывались, из каких материалов изготавливались.

Гости узнали о работе мельниц, торговых лавок, магазинов, семенной станции, элеватора, хлебозавода.

По мнению педагога И. И. Востриковой, сопровождавшей детей, экскурсия прошла с большой пользой.

«Хлебное путешествие» «Хлебное путешествие» «Хлебное путешествие» «Хлебное путешествие»