Громкие чтения «Живой мир в рассказах Пришвина»

1 февраля в рамках Всемирного дня чтения вслух в Павловской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Живой мир в рассказах Пришвина».

Ребята познакомились с биографией и творчеством Михаила Михайловича Пришвина. Из рассказа библиотекаря дети узнали много новых и интересных фактов из жизни писателя-натуралиста.

В исполнении Сошкиной Ангелины, Родионова Валерия, Мурзагильдиной Марии, Коса Александра, Рыжковой Светланы прозвучали рассказы Михаила Пришвина «Ребята и утята», «Журка», «Дедушкин валенок», затем поделились своими впечатлениями о прочитанных произведениях, ответили на вопросы библиотекаря. Ребятам так понравились рассказы писателя-натуралиста, что многие взяли книги М. Пришвина для чтения дома.

На книжной выставке «Певец родной природы» были представлены произведения писателя.