Экологическая информина "Мы в ответе за тех, кого приручили"

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В рамках заседания экологического клуба «Годовичок» в Богородицкой сельской библиотеке состоялась экологическая информина «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В ходе мероприятия ребята познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети с интересом отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию, разгадывали загадки и ребусы. Учащиеся рассказали о своих друзьях – питомцах, поделились опытом, а также получили добрые советы по выбору и содержанию домашних животных. Кролики, черепахи, кошки, собаки, рыбки, хомячки и другие домашние любимцы не раз упоминались в рассказах детей. Мероприятие завершилось чтением стихов и весёлой викториной. Очень хотелось не только рассказать ребятам о домашних животных, но и объяснить им то, что найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

Экологическая информина "Мы в ответе за тех, кого приручили" Экологическая информина "Мы в ответе за тех, кого приручили" Экологическая информина "Мы в ответе за тех, кого приручили"