• Новости
  • Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники».
2018

Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Данное мероприятие посвящено таланту и умениям, которыми владеют участники клуба. Им была предоставлена возможность продемонстрировать свое мастерство в различных жанрах и направлениях. Была оформлена выставка картин и икон из бисера, вышитых Чернышовой Верой Владимировной и Кутуковой Валентиной Александровной. Вера Владимировна еще замечательно вяжет на спицах и крючком. Ее изящными вещицами имели возможность насладиться все присутствующие.

У многих пришедших на встречу была приколота Георгиевская лента. И хотя день празднования Победы уже прошел,  помнить о подвиге тех, кто добывал долгожданную победу нужно всегда. Всем участникам Великой Отечественной войны были посвящены песни «Синий платочек» и «Тучи в голубом» в исполнении Аносовой Валентины Матвеевны.  Заичкина Тамара Алексеевна рассказала предвоенную историю своего деда и стихотворение собственного сочинения «Фотография».

Кутукова Валентина Александровна прочла стихотворение «Дуб и рябина», которое стало предисловием к песне «Тонкая рябина», исполненной Полянских Зинаидой Павловной.  Прозвучали песни «Бабья рощица» и «Мужик ничей» в исполнении Тереховой Нины.

Второе стихотворение Валентины Александровны «Ванечка» не оставило равнодушными никого из присутствующих, многие не смогли удержать слез.

Конкурс «Новые таланты» прошел очень задорно. Участникам нужно было выбрать ромашку из букета, выбрали с заданием станцевать, а выбранные лепестки указывали танец. Танцевали «Яблочко», «Барыню» и «Кадриль».

В заключение прозвучал подарок от сотрудника библиотеки Верзилина Сергея Владимировича — песня «Глухари».

Всем огромное спасибо!!!

Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники». Души запасы золотые под таким названием в районной библиотеке прошла встреча клуба «Собеседники».