День юриста отметили в библиотеке

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День юриста. Это профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности.

В течение нескольких лет юристы Липецкого регионального отделения Ассоциации юристов России на базе Центра правовой информации Добринской районной библиотеки проводят бесплатные консультации по оказанию правовой помощи населению. Однако библиотека – не просто место встреч граждан с правозащитниками. Её сотрудники стараются создать комфортные условия для ожидающих юридической консультации граждан, ведут запись на приём к правозащитникам. Такая совместная систематическая работа по правовому просвещению населения приносит реальную помощь жителям района.

В связи с празднованием Дня юриста в 2021 году Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» наградило МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» в лице директора Н.В. Сергеевой благодарственным письмом «за активное участие в мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи населению».

День юриста отметили в библиотеке День юриста отметили в библиотеке