Давайте учиться, давайте играть!

В Медиацентре центральной районной библиотеки состоялся обзор электронных изданий, на котором детей познакомили с развивающими и обучающими программами, имеющихся в отделе.

«Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности»- отмечал В.А. Сухомлинский. Игра в качестве элемента обучения используется сегодня повсеместно. Это удобно и детям, и родителям. Старшее поколение с удовольствием наблюдает за ростом интеллектуального уровня своих чад, радуясь повышенной мотивации и увлеченности ребят. А что дети? Они охотно играют в детские развивающие игры и с головой уходят в миры логических приключений, мемори, математики, чтения.

Развивающие и обучающие игры для детей сегодня есть абсолютно для всех возрастных категорий, так как учиться «в игре» действительно удобно, просто и результативно. В отделе Медиацентра представлены игры разной степени сложности, которые научат: читать, считать, рисовать, логически мыслить, больше развить внимание и память, быстро думать, а так же находить решения самых хитрых и сложных задач. И главное интересно провести свободное время.

Все учебные игры смогут дать вашему ребенку очень много полезного, не в зависимости от того сколько ему лет, главное не переусердствовать и следить, чтобы ребёнок сильно не уставал. А также регулировать время его пребывания за компьютером.

Давайте учиться, давайте играть! Давайте учиться, давайте играть! Давайте учиться, давайте играть!