«Д. С. Лихачёв: письма о добром»

26 ноября  Центральная районная библиотека к юбилею великого академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва провела информационный час с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических норм для студентов Гобпоу «Добринского Технического Училища».

28 ноября исполняется 115 лет со дня рождения академика Дмитрия Сергеевича Лихачева, замечательного русского мыслителя, ученого и гражданина, жизнь которого стала великим подвигом стояния за духовность нашего народа, за родную культуру, за все доброе и прекрасное.

В ходе встречи ведущая познакомила учащихся с великим академиком Дмитрием Сергеевичем Лихачевым, рассказала о жизни, научных работах, публицистических статьях; за что он находился в лагере на Соловках. Зачитала студентам и его письмо «Человек должен быть интеллигентен», адресованное молодежи. После прочтения письма, ребята  дружно отвечали на поставленные вопросы.

В завершении встречи молодые люди оценили вклад Д. С. Лихачева в историю русской культуры, которого по праву можно называть великим гражданином своей страны, которым можно гордиться.

«Д. С. Лихачёв: письма о добром» «Д. С. Лихачёв: письма о добром» «Д. С. Лихачёв: письма о добром» «Д. С. Лихачёв: письма о добром»