«Чудо по имени – кино».

«День всемирного детского телевидения и радиовещания» - возможно один из самых добрых и светлых праздников. Он служит напоминанием взрослым о том, что они тоже были когда-то маленькими детьми и им стоит уделять побольше эфирного времени для этих маленьких телезрителей.

9 декабря в Центральной детской библиотеке прошел день информации «Чудо по имени – кино». В течении дня ребята окунулись в мир телевидения и радиовещания, представили себя в аппаратной комнате, в монтажёрной, в центре вещания новостей и на звукозаписывающей студии радио. Узнали о процессе создания программ, как проходят телепередачи, ведётся прямой эфир, записываются новости, и сами побывали в роли диктора новостей...

Все это произвело на ребят огромное впечатление. Было познавательно, необычно и очень позитивно. А в завершении каждый нарисовал свой любимый канал.

«Чудо по имени – кино». «Чудо по имени – кино». «Чудо по имени – кино». «Чудо по имени – кино». «Чудо по имени – кино». «Чудо по имени – кино». «Чудо по имени – кино».