Час патриотизма «Юные герои-антифашисты»

В преддверии даты 8 февраля в Демшинской  сельской библиотеке проведен час патриотизма «Юные герои-антифашисты».

Дети узнали историю этой даты, связанную с мировыми событиями 20 века и событиями в нашей стране. В этот день особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришёл час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Слушатели познакомились с биографиями некоторых героев - пионеров и почтили их память минутой молчания.

Час патриотизма «Юные герои-антифашисты» Час патриотизма «Юные герои-антифашисты»