Час памяти «Вечной памятью живы…»

8 мая в Александровской сельской библиотеке в рамках марафона военной книги «В сердцах и книгах память о войне»,  состоялся час памяти «Вечной памятью живы…».

В начале мероприятия ведущая поздравила учащихся с наступающим праздником - Днем Победы. Присутствующие послушали рассказ  о том, какой ценой  была завоевана победа, о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа, о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Ведущая рассказала также о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… и которые наравне с взрослыми ковали долгожданную Победу.

Час памяти «Вечной памятью живы…»