Час памяти "Праздник Белых Журавлей"

В Богородицкой сельской библиотеке 21 октября состоялся час памяти «Праздник Белых Журавлей».

Библиотекарь рассказала, что в календаре праздников день 22 октября отмечен как Праздник Белых Журавлей, день поэзии, духовности и как память о погибших во всех войнах. Этот праздник учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.  Дети узнали трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме.

Затем состоялся мастер-класс по изготовлению белого журавлика в технике оригами. Фигурка журавлика является международным символом оригами, а также символом выздоровления, веры в жизнь.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память всех павших героев минутой молчания.

Час памяти "Праздник Белых Журавлей" Час памяти "Праздник Белых Журавлей" Час памяти "Праздник Белых Журавлей" Час памяти "Праздник Белых Журавлей"