Час национальной культуры «Здравствуйте, соседи!»

Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!»

В рамках Года культурного наследия народов России и культурно – просветительской программы «Культура, традиции и творчество» 22 сентября в Богородицкой сельской библиотеке состоялся час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!».

Познакомиться с историей, традициями, бытом и искусством народов, проживающих в нашей стране – такова идея данного мероприятия. В ходе встречи были раскрыты особенности национальной литературы, музыки, декоративно-прикладного искусства народов нашей необъятной Родины. Детям рассказали о том, что в России проживает более 180 народностей, которые говорят на более чем 100 языках и диалектах. Также гости мероприятия познакомились со старинными обрядами и праздниками, элементами национальной одежды и традиционными блюдами народов России.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием и приятным общением друг с другом.

Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!» Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!» Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!» Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!» Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!» Час национальной  культуры «Здравствуйте, соседи!»