Час истории «За каждой судьбой - время»

29 октября  Центральная районная библиотека провела час  истории «За каждой судьбой - время» с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер для студентов Гобпоу «Добринского Технического Училища», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий в России.

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Трагедия первой половины XX века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов.

В ходе встречи ребята познакомились с историей, узнали о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей необоснованно были подвергнуты репрессиям и обвинены в преступлениях.

Отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в колымских лагерях каторжан, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий.

Такие часы памяти знакомят молодое поколение  с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к  военному прошлому нашей страны.