Час информации "Мифы и правда о наркотиках!"

В центральной библиотеке состоялась очередная встреча в молодежном пространстве «Твоя территория» с заместителем начальника, майором полиции Майоровым Владимиром Юрьевичём.

Данное мероприятие было направлено на профилактику наркотической зависимости среди подростков, а также на формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

В начале беседы, майор полиции озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по Добринскому району и рассказал подросткам об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния данной направленности, о том, как распознать наркоманов, как защитить себя от людей, употребляющих наркотические средства, и что нельзя делать, находясь рядом с ними, а также привел ребятам примеры из своей практики.

Страж порядка сообщили слушателям о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления. Сами участники мероприятия проявили заинтересованность в беседе, задавали майору вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.

В завершении беседы заместитель начальника полиции майор Майоров Владимир Юрьевич заверил, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь, если кто-то из ребят попал в беду.

Час информации "Мифы и правда о наркотиках!" Час информации "Мифы и правда о наркотиках!" Час информации "Мифы и правда о наркотиках!" Час информации "Мифы и правда о наркотиках!"