• Час гражданственности и подвига «Иван Сусанин–патриот земли русской»

Час гражданственности и подвига «Иван Сусанин–патриот земли русской»

Час гражданственности и подвига  «Иван Сусанин–патриот земли русской»

В Добринской центральной детской библиотеке состоялся час гражданственности и подвига «Иван Сусанин–патриот земли русской», посвященный 410-летию со дня совершения Иваном Сусаниным подвига.

Вниманию участников встречи была представлена презентация «Сказание о подвиге крестьянина Ивана Сусанина». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили о Смутном времени, о том,  что ценой собственной жизни Сусанин спас молодого царя Михаила Романова от польских захватчиков.

Потом они с интересом  приняли участие в играх «Языковеды» и «Аналитики». В завершение обсудили такие понятия, как «патриот», «народный герой» и др.