Час добролюбия «Добротой полна душа…»

Для юных читателей Ольховской сельской библиотеки был подготовлен и проведен час добролюбия «Добротой полна душа…», приуроченный Дню православной книги. Библиотекарь рассказала об истории возникновения Дня православной книги, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе первопечатнике Иване Федорове. Поговорили о главной книге православных христиан – Библии. Дети просмотрели фильм - притчу «Как спаситель в гости ходил». После просмотра состоялось его обсуждение, ребята обменялись мнениями и сделали выводы. Участники мероприятия познакомились с творчеством современных писателей, в книгах которых сохранилась православная традиция. Библиотекарь призвала детей читать те книги, которые несут доброе слово в жизни человека.

Час добролюбия «Добротой полна душа…»