Час чтения «Время сказок для малышей»

12 августа для ребят из детского сада с. Демшинка состоялся час чтения «Время сказок для малышей».

Мероприятие началось с ознакомления истории русских народных сказок. Дети узнали, что слово «сказка» произошло от слова «сказывать» и «рассказывать», так как сказки передавались из уст в уста. Библиотекарь прочитала детям русские народные сказки «Гуси-лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», зарубежные сказки Шарля  Перро «Красная Шапочка» и «Золушка». Дошколята с радостью приняли участие в конкурсах: «Угадай сказочного героя», «Загадки из сказки», поиграли в игру «Волк и семеро козлят», разгадали сказочный кроссворд, с которым они быстро справились. Завершилось мероприятие раскрашиванием трафаретов по сказкам.

Час чтения «Время сказок для малышей» Час чтения «Время сказок для малышей» Час чтения «Время сказок для малышей»