«Библиотека здоровья. Читайте на здоровье!»

В рамках информационно-просветительской программы «К здоровью – через книгу», работники районной библиотеки подготовили и провели обзор у книжной выставки ко Дню физкультурника, который ежегодно празднуется в России во вторую субботу августа.

День физкультурника это праздник всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни – вне зависимости от профессии и возраста. На выставке представлены издания, которые позволят читателям познакомиться с комплексами физических упражнений, йога, гимнастика и практика цигун помогут укрепить здоровье, совершенствовать и воспитывать упорство в достижении цели. Книги о здоровом питании подскажут, от какой еды стоит отказаться, что необходимо включить в свой рацион и как именно сочетать полезные продукты. Раздел выставки 100 советов для здоровья, расскажет об известных лекарственных растениях, их лечебных свойствах и особенностях использования в лечебной физкультуре. Данная выставка поможет читателям научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье вне зависимости от профессии и возраста. Ведь занятие спортом на всю жизнь сохраняет мотивацию к успеху, стремление быть первым и побеждать во всем.

«Библиотека здоровья. Читайте на здоровье!» «Библиотека здоровья. Читайте на здоровье!»