• Библиотечная кинопанорама «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами»

Библиотечная кинопанорама «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами»

Библиотечная кинопанорама  «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами»

С тех пор, как только братья Люмьер создали кинематограф, кино и литература идут бок о бок. Экранизации литературных произведений неизменно популярны среди зрителей. Участники клуба «Собеседник» в ходе очередной встречи вспомнили интересные книги и окунулись в удивительный мир кино.

С самого начала своего существования кинематограф черпает многие идеи из работ классических и современных писателей. В наше время эти два вида искусства практически немыслимы друг без друга. Очень интересно посмотреть перенесённую на экран историю из любимой книги; сопоставить свою фантазию с интерпретацией известных режиссёров.

В центральной библиотеке вниманию участников клуба «Собеседник» была представлена библиотечная кинопанорама «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами». В теплой атмосфере, присутствующие повели разговор об интересных книгах и окунулись в удивительный мир кино. Вспомнили о том, какой резонанс в свое время вызвали книга и фильм «А зори здесь тихие». Мысленно перенеслись в начало XX века, исторические события которого отражены в замечательных произведениях М. Булгакова «Собачье сердце» и Б.Пастернака «Доктор Живаго». Познакомились с экранизацией книги Джоджо Мойеса «До встречи с тобой».

Библиотечная кинопанорама  «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами» Библиотечная кинопанорама  «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами» Библиотечная кинопанорама  «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами» Библиотечная кинопанорама  «Талантливые книги, ставшие звездными фильмами»