Библио-каламбур «55+….»

Библио-каламбур  «55+….»

Проект «Хобби-центр 55+: формирование социальной активности пожилых и инвалидов» финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 29г-17 от 22 сентября 2017 года.

Активные участники не упустили шанс вновь принять участие в мероприятии, начало в школе безопасности по теме: пищевая безопасность. Основной контроль за качеством реализуемой в торговой сети продукции ложится на самих покупателей, т.к. согласно Федерального закона плановые проверки магазинов проводятся 1 раз в 3 года. Пожилые люди чаще всего становятся жертвами некачественной продукции. Необходимо быть внимательными при покупке продуктов, а при необходимости покупатель имеет право запросить у продавца все документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность продукции, а при выявлении нарушений обращаться в органы Роспотребнадзора.

Огромный интерес вызвала настольная игра «Имаджинариум» (игра на ассоциации). Игра приобрела форму соревнования, в котором побеждает самый хитрый, самый умный и самый находчивый. Но сложнее всего будет соревноваться на понимание искусства и образа мышления оппонентов. Чтобы стать победителем такой игры, нужно научиться играть с воображением наших верных друзей.

С большим успехом спелое поколение приняло участие в «Школе танцев «Супер стар» Экочас «Тайны мелодии», посвящено разнообразию музыкального мира.

А в «Чайном клубе» отметили Международный день чая, познакомились с историей и традициями праздника. Русский чай является основой русского гостеприимства, вот и сегодня по традиции мы собрались все вместе, как одна большая семья, а прошёл он под девизом: «Мы за чаем не скучаем».

Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….» Библио-каламбур  «55+….»