Беседа-проблема «Осторожно: СПИД!»

1 декабря, во Всемирный День борьбы со СПИДом, в Верхнематрёнской сельской библиотеке состоялась беседа с учащимися 10-11 классов, посвящённая проблеме заболеваемости ВИЧ и СПИДом.

Перед началом мероприятия все старшеклассники получили по красной ленточке, которая во всём мире является символ борьбы с этим неизлечимым заболеванием. Ведущая рассказала о симптомах ВИЧ/СПИДа, способах инфицирования, мерах профилактики и предупреждения заболевания.
После информационной части мероприятия библиотекари предложили старшеклассникам игру «Что вы узнали о СПИДе?». Испытания проходили в форме вопрос - ответ. Все участники успешно справились с заданиями.

В ходе всей беседы молодежь высказывала своё мнение по проблеме ВИЧ и СПИДа, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

Беседа-проблема «Осторожно: СПИД!» Беседа-проблема «Осторожно: СПИД!»