Акция «Помним, гордимся…»

Каждый год в этот день - 22 июня, мы уходим памятью в прошлое, со всей пронзительностью и остротой ощущая безмерную цену Великой Победы.

В этот трагический день 77 лет  назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших соотечественников. В нашем селе, как и во всей России, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины.. Ведущие М.И.  Дубровина и В.С.  Прибытков рассказали участникам мероприятия об исторических событиях первых дней войны, о героических подвигах советских солдат. Все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто сложил свои головы на поле боя, а также возложили цветы к обелиску.

В исполнении детей звучали стихи о войне. Детей и взрослых в этот день объединила общая скорбь, общее горе.

Пушкинцы вместе со всеми поддержали международную акцию: «Свеча памяти», миллионы свеч памяти зажженных на памятниках павшим воинам это не только знак общей скорби нашего народа, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего.

Акция «Помним, гордимся…» Акция «Помним, гордимся…»