5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирному Дню охраны окружающей среды была посвящена экологическая игра «Экодром». Ребята  из летнего лагеря познакомились с историей этой праздничной даты, которая отмечается 5 июня ежегодно с 1972 года.

Цель ежегодного обращения мировой общественности к вопросам охраны окружающей среды заключается в том, чтобы дать возможность народам всего мира проникнуться природоохранными вопросами и активно содействовать устойчивому и непрерывному процессу охраны природы. Ребята совершили  путешествие  в мир большой экологии – одной из самых важных наук 21 века. Они участвовали в самых различных конкурсах: «Лесной викторине», «Где чей дом?», «Природные барометры», «Собери цветок», «В гостях у Лесовичка»,  «Зелёная аптека», «Чуткий нос», «Экознаки» и других.

Думается, у этих ребят  имеются все возможности сохранить для себя и других поколений чистые водоёмы, воздух, почву с их растительным и животным миром.

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды