«33 родные буквы»

25 мая Хворостянская сельская библиотека встретила своих читателей выставкой-кроссвордом «33 родные буквы».

Кроссворд - это самая популярная в мире игра со словами. В нее играют дети и взрослые. В настоящее время существует огромное количество разновидностей кроссвордов, которые различаются формой ответов и строением поля – сканворды, крисс-кросс, филлворды, чайнворды, японские кроссворды, судоку. Ребятам было предложено проверить свои знания и отгадать различные головоломки. Для отгадывания ребята пользовались энциклопедиями, журналами, словарями из фонда библиотеки. Разгадывая кроссворды, они вспоминали сказки, героев мультфильмов, факты из истории, юбилейные даты.

«33 родные буквы» «33 родные буквы» «33 родные буквы» «33 родные буквы» «33 родные буквы»