21 октября - 125-летие со дня рождения Евгения Шварца

В Березнеговатской сельской библиотеке прошла викторина «Вспомним сказки Шварца».
Библиотекарь познакомила присутствующих с самыми яркими страницами биографии Евгения Шварца, не сразу осуществившего свою детскую мечту – стать писателем. Затем ребята приняли активное участие в викторине по замечательной книге Евгения Шварца "Сказка о потерянном времени". В завершении мероприятия ребята сделали для себя главный вывод о необходимости бережного отношения к своему времени.

Библиотекарь Сафоновской сельской библиотеки познакомила учащихся со сказочником и настоящим волшебником, который жил среди людей под именем Евгений Львович Шварц. Участники встречи поделились впечатлениями о прочитанных ранее произведениях Евгения Шварца, подобрали подходящие пословицы к его книгам и составили отзывы о героях. В завершении встречи состоялась игра «Интервью с писателем», которая позволила ребятам обобщить знания о биографии и творчестве писателя.

В Белоносовской сельской библиотеке было проведено развлекательно-познавательное мероприятие «Сказки старого волшебника».
В начале мероприятия ребятам была представлена презентация о жизни и творчестве Е. Шварца «Жил-был сказочник». Далее  библиотекарь провела обзор по книгам Евгения Львовича, имеющимся в фонде библиотеки. Среди них известные сказки писателя: «Новые приключения Кота в сапогах», «Два клена», «Два брата». После обсуждения книги «Сказка о потерянном времени» дети сделали вывод – нельзя терять драгоценное время на пустяки, глупости и безделье. А по сказке «Рассеянный волшебник» ребятам было предложено ответить на вопросы викторины.