1 июня - Международный День защиты детей

Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником. 1 июня - мы отмечаем Международный День защиты детей. Это один из самых старых праздников, его отмечают в мире с 1950 года. Традиционно в этот день проводится множество мероприятий, призванных напомнить о необходимости бережного отношения к детям.

Наше будущее — дети.
Они важнее всех на свете.
И родители в ответе,
За детей на всей планете.

В  этот день проходят  не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминания людям о необходимости соблюдения  и уважения прав ребенка.

Для детей из опекунских семей в центральной библиотеке состоялась медиавикторина "Права ребенка и сказочная страна", где ребята знакомились с правами и обязанностями  на примере сказок. Ребята вспомнили важные государственные документы, которые защищают их права, вспомнили манеру общения и поведения людей на Земле, выполняли игровые упражнения на способность сочувствовать, сопереживать, терпимее относиться  к людям и их поступкам. В это время их родители приняли участие в беседе с органами опеки и попечительства Добринского района.

На этом праздник Детства не закончился, он продолжился игровой программой с элементами театрализации «Добрым смехом смеются дети», где ребята участвовали в конкурсах и викторинах, в акции хоровода дружбы.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья- таким  постарались сделать  День защиты детей работники  районной   библиотеки.

1 июня - Международный День защиты детей