• Новости
  • Участие Дуровской сельской библиотеки в общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра»
2017

С 22 по 28 апреля 2017 года проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». Это прекрасный повод еще раз поговорить о любви к людям, к природе, создать атмосферу радости, тепла и доброты.

Не осталась в стороне от этого события и Дуровская библиотека. В рамках акции ребята вспоминали пословицы о доброте, замечательные произведениями В. Осеевой, В. Катаева, К. Ушинского, Г.Х. Андерсена о  вежливости и милосердии. Библиотекарь с детьми обсудила непростые вопросы: что такое доброта, кто в ней нуждается, что было бы в мире, если бы не стало добрых людей, каким должен быть человек, чтобы его считали добрым.

В честь Весенней Недели Добра состоялась акция «Твори добро»: дети помогали убирать прилегающую к ДК территорию, а  также  сельской библиотекой была организована акция «Подари улыбку людям!»: на улице дети раздавали прохожим веселые смайлики с пожеланиями добра и хорошего настроения.